Alfred Hrdlicka - Ohne Titel (Plötzensee) - image-1

Lot 208 Dα

Alfred Hrdlicka - Ohne Titel (Plötzensee)

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.800 €
Ergebnis: 3.392 € (inkl. Aufgeld)

Alfred Hrdlicka

Ohne Titel (Plötzensee)
1971

Farbkreide und Bleistift. 62,5 x 48,5 cm. signiert

Provenienz

Galerie Hermeyer, München