Jörg Immendorff - Die Lidlstadt nimmt Gestalt an. Lidlstadtplan X - image-1

Lot 217 Dα

Jörg Immendorff - Die Lidlstadt nimmt Gestalt an. Lidlstadtplan X

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Immendorff

Die Lidlstadt nimmt Gestalt an. Lidlstadtplan X
1968

Weiße Kreidezeichnung auf schwarz überarbeiteter Holztafel. 69,8 x 90 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert Immendorff 68

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln