Norbert Kricke - Flächenbahn - image-1

Lot 279 Dα

Norbert Kricke - Flächenbahn

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Kricke

Flächenbahn
Um 1958

Gelötete Stahlplastik. 27,5 x 58,5 x 6 cm. auf der Unterseite signiert, datiert und mit Widmung versehen

Provenienz

Deutsche Privatsammlung