Markus Lüpertz - Ohne Titel (weiblicher Akt) - image-1

Lot 289 Dα

Markus Lüpertz - Ohne Titel (weiblicher Akt)

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.700 €
Ergebnis: 4.522 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung, mit farbigen Kreiden ausführlich überarbeitet, auf leicht genarbtem Velin 69 x 49,2 cm (77,5 x 57 cm). Monogrammiert. Exemplar 15/15.
Nicht mehr bei Hofmaier