Georg Meistermann - Toter Vogel - image-1

Lot 306 Dα

Georg Meistermann - Toter Vogel

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 80 x 60,5 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz monogrammiert und datiert GM 51 sowie betitelt "toter Vogel".

Herold 223 (hier abweichend betitelt Tote Vögel)

223 Herold (hier abweichend betitelt Tote Vögel)

Freiburg 1954 (Kunstverein), Georg Meistermann, Ölbilder, Glasfenster, Graphik, Ausst.Kat., Kat.Nr. 12