Gerhard Richter - Blattecke - image-1

Lot 383 Dα

Gerhard Richter - Blattecke

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Blattecke
1967

Farbige Offset-Lithographie über Farbserigraphie auf weißem granulierten Halbkarton. 23,3 x 17,4 cm.. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 75 einer Auflage von 739 Drucken. Galerie - - Schwach gebräunt.

8