Gerhard Richter - Park - image-1

Lot 386 Rα

Gerhard Richter - Park

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 50.000 €
Ergebnis: 54.740 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Park
1990

Öl auf Fotoarbeit. Oben rechts signiert

Die Arbeit entstand nach einem eigenen Foto, das 1990 im Kölner Grüngürtel aufgenommen wurde.

Butin 60