Dieter Roth - Aus: 6 Picadillies

Dieter Roth - Aus: 6 Picadillies - image-1

Dieter Roth

Aus: 6 Picadillies
1969/1970

Dick aufgetragene Serigraphie in Schwarz über beidseitig mit einer farbigen Reproduktion einer Postkarte kaschierten Holzpappe 50 x 70 cm. Signiert und datiert 69 Eines von 150 Exemplaren. Petersburg Press, London 1970. - - Der Rand etwas angeschutzt, die Rückseite berieben und mit Kratzen.

121 Roth

Lot 393 Dα

Schätzpreis:
750 €

1.071 €