Dieter Roth - 6 Picadillies - image-1

Lot 394 Rα

Dieter Roth - 6 Picadillies

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.400 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

6 Picadillies
1969-1970

Portfolio mit 4 von 6 doppelseitigen Farbserigraphien auf mit Chromoluxkarton beidseitig kaschierter Holzpappe. jeweils 50 x 70 cm. einzeln signiert und datiert sowie numeriert 38/150 Edition Petersburg Press, London - Mit Altersspuren

118, 119, 121 und 123 Roth. 117, 118, 119, 121 und