Dieter Roth - Die die die verdammte Scheiße - image-1

Lot 408 Rα

Dieter Roth - Die die die verdammte Scheiße

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 13.000 €
Ergebnis: 13.685 € (inkl. Aufgeld)

Mit 52 Tiefdrucken auf gelblichem, leicht genarbten Velin um 53,5 x 39,5 cm. Sämtliche Blätter signiert, datiert und numeriert. Exemplar 6/20. Lose in Original-Holzkasten 43 x 67,8 cm mit Aufdruck und Metallgriff. Rainer Verlag, Berlin und Edition Hansjörg Mayer, Stuttgart/London/Reykjavik 1975. - Tiefdrucke der Hochdruck-Klischees verwendet für das Buch "die Die DIE VERDAMMTE SCHEISSE" (Roth Bücher 74). - Gut erhalten.
Roth 320. Dobke Druckgraphik 320

320