Heinrich Siepmann - Eingefaßter Bezirk

Heinrich Siepmann - Eingefaßter Bezirk - image-1

Heinrich Siepmann

Eingefaßter Bezirk
1965

Tempera, Graphit und Kreide auf chamoisfarbenem Velin. 60 x 43 cm. Unten rechts signiert

395

Provenienz

Galerie Commeter, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber)

Düsseldorf 1965 (Kunstpalast Ehrenhof), 15. Winterausstellung der bildenden Künstler von Rheinland und Westfalen (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 457 Dα

Schätzpreis:
1.500 €

1.785 €