Heinrich Siepmann - Eingefaßter Bezirk - image-1

Lot 457 Dα

Heinrich Siepmann - Eingefaßter Bezirk

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Siepmann

Eingefaßter Bezirk
1965

Tempera, Graphit und Kreide auf chamoisfarbenem Velin. 60 x 43 cm. Unten rechts signiert

395

Provenienz

Galerie Commeter, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber)

Düsseldorf 1965 (Kunstpalast Ehrenhof), 15. Winterausstellung der bildenden Künstler von Rheinland und Westfalen (mit rückseitigem Aufkleber)