Joseph Beuys - Kalb mit Kinder - image-1

Lot 48 Dα

Joseph Beuys - Kalb mit Kinder

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.309 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Kalb mit Kinder
1980

Farbige Aquatinta und Lithographie und Chinapapier, aufgewalzt auf graunes Rives-Velin 31,8 x 24,5 cm). signiert Exemplar 57/75 einer Gesamtauflage von 100 Abzügen Grafos-Verlag, Vaduz

344 Schellmann