Hann Trier - Aus Jávea I - image-1

Lot 491 Dα

Hann Trier - Aus Jávea I

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Hann Trier

Aus Jávea I
1963

Öl auf Leinwand. 73 x 60,5 cm. Unten links monogrammiert hTrier 63

442 Gerlach-Laxner

München 1964 (Galerie Stangl), Hann Trier, Kat.Nr. 18
Stuttgart 1985 (Galerie der Landesgirokasse), Hann Trier, Kat.Nr. 5