Cy Twombly - Natural History, Part I, No. III - image-1

Lot 501 Dα

Cy Twombly - Natural History, Part I, No. III

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.261 € (inkl. Aufgeld)

Cy Twombly

Natural History, Part I, No. III
1974

Farbige Lithographie und Kollotypie mit Collage, an drei Stellen mit Farbkreide überbeitet, auf gelblichem leicht genarbten Velin 75,5 x 55,8 cm.. monogrammiert 72/98

44