Günther Uecker - Ohne Titel - image-1

Lot 507 Dα

Günther Uecker - Ohne Titel

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.998 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

1976

Nagelobjekt: 39 Nägel über Stoff auf Holz. 99,5 x 32 x 14 cm. Auf dem Stoff signiert und datiert Günther Uecker mai 1976 sowie gewidmet