Kein Bild vorhanden

Lot 514 Dα

Victor Vasarely - Victor Vasarély. Michel Butor. Octal

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 850 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

Victor Vasarely

Victor Vasarély. Michel Butor. Octal
1972

Leinenband mit Text von Butor und 7 (statt 9) beiliegenden Original-Farblithographien auf Velin. Die Lithographien jeweils signiert, das Buch auf der Titel Seite vom Autor signiert. I. Einer von insgesamt 850 Exemplaren. Bruckmann-Verlag, München 1972.