Fritz Winter - Ausstrahlung

Fritz Winter - Ausstrahlung - image-1

Fritz Winter

Ausstrahlung
1952

Öl auf Leinwand. 70 x 103 cm. Unten rechts signiert

1357 Lohberg

Provenienz

Galerie Orangerie Reinz, Köln

Galerie Marbach (Hg.), Fritz Winter, Werke 1949 bis 1956, Katalog Marbach Nr. 147-581, Bern 1968, Einführung von Karlheinz Gabler, Nr. 362.

Lot 537 Dα

Schätzpreis:
18.000 € - 22.000 €

24.990 €