Horst Antes - Gesicht mit Wundmalen

Horst Antes - Gesicht mit Wundmalen - image-1

Horst Antes

Gesicht mit Wundmalen

Aquatec auf handgeschöpftem Bütten 69,5 x 52 cm, auf Leinwand aufgezogen. Unten links signiert Antes

Provenienz

Galerie Gunzenhauser, München

München 1982 (Haus der Kunst), Große Kunstausstellung München, Kat.Nr. 27, mit Abb. o.S.

Lot 9 Dα

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

14.280 €