Nicolaij Michailowitsch Suetin - Suprematistische Komposition - image-1

Lot 1012 Dα

Nicolaij Michailowitsch Suetin - Suprematistische Komposition

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 29.750 € (inkl. Aufgeld)

Nicolaij Michailowitsch Suetin

Suprematistische Komposition
Um 1922/23

Aquarell über Bleistiftzeichnung 22,3 x 14,8 cm - Minimal unfrisch.

Mit einem wissenschaftlichen Gutachten von Elisabeth und Erhard Jägers, Bornheim, vom 11.8.1997

Provenienz

Sammlung Lev Nussberg, New York