Max Ackermann - Blaues - image-1

Lot 562 Dα

Max Ackermann - Blaues

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.165 € (inkl. Aufgeld)

Max Ackermann

Blaues
1945

Öl auf dünnem Karton 24,4 x 33,9 cm signiert - auf festes Velin 40,7 x 54,2 cm aufmontiert

Provenienz

Rheinische Privatsammlung