Max Ackermann - Improvisation auf Orange - image-1

Lot 563 Dα

Max Ackermann - Improvisation auf Orange

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

Max Ackermann

Improvisation auf Orange
1946

Öl- und Temperafarben auf festem hellen Papier 21,6 x 30,7 cm signiert - Auf Velin 40,7 x 54,1 cm montiert

Provenienz

Rheinische Privatsammlung