Ernst Barlach - An die Freude

Ernst Barlach - An die Freude - image-1

Ernst Barlach

An die Freude
1927

mit 9 Original-Holzschnitten 7 Blatt sowie auf der Titelseite signiert. Orig.-Kartonband 32 x 47,8 cm. Exemplar der einfachen Ausgabe. Verlag Paul Cassirer, Berlin. - Umschlag sowie Vor- und Nachseiten stockflecking

86 B1; Schult 271-279

Lot 581 Dα

Schätzpreis:
2.000 €

2.380 €