Willi Baumeister - Schwebend - Fries mit gelber Spirale

Willi Baumeister - Schwebend - Fries mit gelber Spirale - image-1

Willi Baumeister

Schwebend - Fries mit gelber Spirale
1952

Farbserigraphie auf festem Velin 24,1 x 66,3 cm (31 x 73,5 cm). Signiert. Exemplar 29/50. - - Vor allem im Passepartoutausschnitt gebräunt, der Rand mit kleineren Mängeln.

Werkliste

17

Lot 586 Dα

Schätzpreis:
4.000 €