Peter August Böckstiegel - Frauenkopf im Profil nach links

Peter August Böckstiegel - Frauenkopf im Profil nach links - image-1

Peter August Böckstiegel

Frauenkopf im Profil nach links
1913

Original-Radierung 29,8 x 21,5 cm (63,4 x 48,2 cm) Signiert, datiert 1914, betitelt Frauenkopf und bezeichnet Org. Radierung 6. Druck - - Etwas gebräunt und stockfleckig, der breite Rand leicht knittrig.

27

Lot 602 Dα

Schätzpreis:
1.000 €

893 €