Sándor (Alexander) Bortnyik - Farbfeldkomposition - image-1
Sándor (Alexander) Bortnyik - Farbfeldkomposition - image-2
Sándor (Alexander) Bortnyik - Farbfeldkomposition - image-1Sándor (Alexander) Bortnyik - Farbfeldkomposition - image-2

Lot 614 Dα

Sándor (Alexander) Bortnyik - Farbfeldkomposition

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

Sándor (Alexander) Bortnyik

Farbfeldkomposition
1923

Farbstift- und Graphitzeichnung 25 x 17,5 cm Unten rechts signiert - Mit unerheblichen Randmängeln. Rückseitig an den oberen Ecken hinter Passepartout montiert.

Provenienz

Galerie Gmurzynska, Köln