Auktion 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Lot 618

Nach Georges Braque, Hommage à J.S. Bach

Georges Braque, Hommage à J.S. Bach, 1950, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 618

Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) nach dem 1912 entstandenen Gemälde. Auf Rives-Velin 44,2 x 59 cm (55,5 x 76 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 76/300. Édition Maeght, Paris. - Mit kaum merklichem Lichtrand.

Maeght 1019