Carl Buchheister - Französische Landschaft - image-1

Lot 621 Dα

Carl Buchheister - Französische Landschaft

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Carl Buchheister

Französische Landschaft
1915/1918

Farbkreidezeichnung 22,4 x 26,6 cm Monogrammiert und datiert sowie zusätzlich signiert und mit der Adresse versehen

Noch nicht bei E. Buchheister/Kemp