Marc Chagall - Selbstbildnis mit Haus im Gesicht - image-1

Lot 625 Rα

Marc Chagall - Selbstbildnis mit Haus im Gesicht

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.829 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Selbstbildnis mit Haus im Gesicht
1922/1923

Original-Radierung (Ätzung und Kaltnadel) 18,2 x 15,2 cm (48,8 x 33,2 cm) signiert Exemplar 19/20. Aus der einzigen Auflage, 1957 ged

Kornfeld 30 III b