Nach Marc Chagall - Der Strauss

Nach Marc Chagall - Der Strauss - image-1

Nach Marc Chagall

Der Strauss
1955

Nach einer Vorlage von Marc Chagall, als Farblithographie von Charles Sorlier ausgeführt. 64 x 50 cm (75,7 x 56,7 cm) signiert Exemplar 230/300. Galerie Maeght, Paris. - Sehr farbrisch. Der Rand schwach gebräunt, mit einem 1 cm langen Einriß im Oberrand.

CS 8

Lot 645 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 7.000 €

7.854 €