Theo Champion - Burgruine am Niederrhein (Lülsdorf) - image-1
Theo Champion - Burgruine am Niederrhein (Lülsdorf) - image-2
Theo Champion - Burgruine am Niederrhein (Lülsdorf) - image-1Theo Champion - Burgruine am Niederrhein (Lülsdorf) - image-2

Lot 647 Dα

Theo Champion - Burgruine am Niederrhein (Lülsdorf)

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Theo Champion

Burgruine am Niederrhein (Lülsdorf)
1911

Öl auf Leinwand 86 x 96 cm signiert - Die untere linke Ecke mit kleiner Wölbung

Provenienz

Niederrheinische Privatsammlung