Lovis Corinth - Urfeld-Walchensee

Lovis Corinth - Urfeld-Walchensee - image-1

Lovis Corinth

Urfeld-Walchensee
1923

Original-Radierung 19,7 x 30,1 cm (28,8 x 39,3 cm) signiert Einer von 75 Abzügen auf diesem Papier. - Mit Falten am linken Rand sowie vereinzelten unauffälligen Stockflecken.

Werkliste

Müller 675

Lot 655 Rα

Schätzpreis:
2.500 €