Otto Dill - Stierkampf

Otto Dill - Stierkampf - image-1

Otto Dill

Stierkampf
1924

Öl auf Karton 49,6 x 69,4 cm Unten rechts signiert

Hans-Jürgen Imiela, Otto Dill - Eine Monographie, Karlsruhe 1960, S. 35 f. mit Abb.

Lot 666 Dα

Schätzpreis:
20.000 €

11.900 €