Otto Dill - Rennplatz (Reiter im roten Rock)

Otto Dill - Rennplatz (Reiter im roten Rock) - image-1
Otto Dill - Rennplatz (Reiter im roten Rock) - image-2
Otto Dill - Rennplatz (Reiter im roten Rock) - image-1Otto Dill - Rennplatz (Reiter im roten Rock) - image-2

Otto Dill

Rennplatz (Reiter im roten Rock)
1926

Öl auf Leinwand 60,3 x 80,3 cm Unten links signiert - Am Unterrand links mit sehr kleinem Farbausbruch.

Mit einer Foto-Expertise von Hans-Jürgen Imiela, Mainz, vom 18.4.1993

Provenienz

Pfälzische Privatsammlung

Lot 667 Dα

Schätzpreis:
20.000 € - 25.000 €