Otto Dill - Pferderennen - image-1

Lot 668 Dα

Otto Dill - Pferderennen

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.330 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dill

Pferderennen
1934

Öl auf Leinwand 60 x 80,5 cm Unten rechts signiert

Mit einer Foto-Expertise von Hans-Jürgen Imiela, Mainz, vom 18.4.1993

Provenienz

Pfälzische Privatsammlung