August Gaul - Stehender Bär

Kein Bild

August Gaul

Stehender Bär
Um 1915

Bronzeplastik auf schwarzem Maromorsockel Höhe 5,3 cm. Sockel 1,8 cm. An der kugelförmigen Standfläche signiert A. GAUL. - Mit dunkelbrauner, partiell mittelbraun changierender Patina.

Werkliste

58 Walther

Provenienz

Galerie Rosenbach, Hannover

Lot 725a Dα

Schätzpreis:
3.000 €

2.975 €