Werner Gilles - Landschaft (Ischia) - image-1

Lot 735 Rα

Werner Gilles - Landschaft (Ischia)

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.332 € (inkl. Aufgeld)

Werner Gilles

Landschaft (Ischia)
1936

Aquarell 47,5 x 67,3 cm signiert

Provenienz

1937 als Geschenk an den Schriftsteller Dr. Veit Stoßkopf