Otto Gleichmann - In der Loge

Kein Bild

Otto Gleichmann

In der Loge
1922

Original-Lithographie 30,5 x 24,3 cm (46 x 29,5 cm) Signiert Einer von 110 Drucken. Mit dem Prägestempel des Staatlichen Bauhaus, Weimar (Lugt 2558 b). Aus: Bauhaus-Drucke Neue Europäische Graphik, fünfte Mappe, Deutsche Künstler, Weimar 1923. - Etwas knittrig, mit Montierungsspuren in den Ecken und mittig an den

Lot 739 Dα

Schätzpreis:
500 €