Karl Hofer - Mädchenporträt - image-1

Lot 769 Dα

Karl Hofer - Mädchenporträt

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 26.000 € - 28.000 €
Ergebnis: 30.940 € (inkl. Aufgeld)

Karl Hofer

Mädchenporträt
1953

Öl auf Leinwand 70 x 50 cm monogrammiert

Das Gemälde wird in den Werkkatalog von Bernhard Wohlert, Dortmund, aufgenommen.

Provenienz

Privatsammlung Berlin