Max Klinger - Die Quelle, nach Böcklin - image-1

Lot 792 Dα

Max Klinger - Die Quelle, nach Böcklin

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Max Klinger

Die Quelle, nach Böcklin
1896

Original-Radierung 15,7 x 44,8 cm (12 x 30,5 cm) signiert Abzug vor der Auflage erschienenen in: Zeitschrift für bildende Kunst - - Der Ränder unregelmäßig beschnitten.

Singer 325 III (von IV)