Max Klinger - Die Quelle, nach Böcklin

Max Klinger - Die Quelle, nach Böcklin - image-1

Max Klinger

Die Quelle, nach Böcklin
1896

Original-Radierung 15,7 x 44,8 cm (12 x 30,5 cm) signiert Abzug vor der Auflage erschienenen in: Zeitschrift für bildende Kunst - - Der Ränder unregelmäßig beschnitten.

Singer 325 III (von IV)

Lot 792 Dα

Schätzpreis:
1.200 €

1.071 €