Oskar Kokoschka - Blühender Apfelbaum - image-1

Lot 798 Dα

Oskar Kokoschka - Blühender Apfelbaum

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Oskar Kokoschka

Blühender Apfelbaum
1974

Farblithographie nach einem 1959 entstandenen Aquarelll. Auf Rives-Velin 46 x 63 cm (56 x 77 cm) Signiert. Künstlerexemplar XVII/XX außerhalb der Auflage vo - - Der Rand etwas gebräunt und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

514