Karl-Heinz Krause - Sitzender Jüngling - image-1

Lot 809 Dα

Karl-Heinz Krause - Sitzender Jüngling

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

Bronzeplastik. Höhe 29,6 cm. Unter dem rechten Fuß monogrammiert KHK (ligiert) und mit dem z.T. schwer leserlichen Gießerstempel versehen "[...] F. AMICI". - Mit anthrazitfarbener Patina.