Alfred Kubin - 20 Bilder zur Bibel

Kein Bild

Alfred Kubin

20 Bilder zur Bibel
1924

Mit 20 Lichtdrucken nach Tuschfederzeichnungen, mit Aquarell ausgiebig koloriert, auf leicht genarbtem Velin. Allgemeine Ausgabe Orig.Halbleinenband (berieben und verblasßt) 32,5 x 27,5 cm.

Lot 812 Dα

Schätzpreis:
1.200 €

1.428 €