Marie Laurencin - Jeune fille au chapeau - image-1

Lot 816 Dα

Marie Laurencin - Jeune fille au chapeau

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Marie Laurencin

Jeune fille au chapeau
Um 1920-1925

Aquarell 30,8/31 cm x 24 cm signiert

nicht bei Marchessau

Provenienz

Ehemals Privatsammlung Berlin (1920er Jahre), seitdem in Familienbesitz