Ewald Mataré - Stehende Kuh (nach links)

Ewald Mataré - Stehende Kuh (nach links) - image-1

Ewald Mataré

Stehende Kuh (nach links)
1920

Original-Holzschnitt 17,7 x 7,7 cm (23,1 x 29,8 cm) Signiert, numeriert und betitelt "Kuh" Exemplar 1/20. Einer von 60 signierten Abügen aus einer Gesamtaulflage von 500 Drucken. Die Auflage erschienen in: Marbuger Jahrbuch für Kunstwissenschaft, Bd. I,, Mahrburg/Lahn 1924

Werkliste

30. P. 13; Söhn HDO 268-4

Lot 865 Dα

Schätzpreis:
1.000 €