Henri Matisse - Le repos du Modèle

Henri Matisse - Le repos du Modèle - image-1

Henri Matisse

Le repos du Modèle
1922

Original-Lithographie 22,2 x 29,8 cm (27,8 x 36,7 cm) Einer von 575 Abzügen erschienen in dem Mappenwerk: Essai sur l'histoire de la lithographie en France; Les peintres-lithographes de Manet á Matisse, Galerie des Peintres-Graveurs (mit dem Prägestempel), Paris 1926. - - Mit vereinzelten Stockflecken, rückseitig stellenweise mit Tesakrepp an das Passepartout montiert.

416 Duthuit/Garnaud

Lot 867 Dα

Schätzpreis:
1.200 €

1.547 €