Henri Matisse - Tête Voilée

Henri Matisse - Tête Voilée - image-1

Henri Matisse

Tête Voilée
1950/1951

Original-Lithographie 28,5 x 23,2 cm (50,2 x 38 cm) signiert 120/200 - Vorwiegend im Passepartoutausschnitt gebräunt, mit Feuchtigkeitsspuren im Rand und einem Einrß im Unterrand.

640 Duthuit

Lot 868 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

11.900 €