Henri Matisse - Tête Voilée - image-1

Lot 868 Dα

Henri Matisse - Tête Voilée

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Henri Matisse

Tête Voilée
1950/1951

Original-Lithographie 28,5 x 23,2 cm (50,2 x 38 cm) signiert 120/200 - Vorwiegend im Passepartoutausschnitt gebräunt, mit Feuchtigkeitsspuren im Rand und einem Einrß im Unterrand.

640 Duthuit