Henri Matisse - Poèmes de Charles d'Orléans - image-1

Lot 869 Dα

Henri Matisse - Poèmes de Charles d'Orléans

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Henri Matisse

Poèmes de Charles d'Orléans
1950

Mit 102 Original-Farblithographien (einschließlich Umschlag) auf Arches-Velin Im Druckvermerk signiert. Exemplar 655/1200. Teriade Editeur, Paris 1950.

28 Duthuit/Garnaud