Joan Miró - Constellations - image-1

Lot 880 Rα

Joan Miró - Constellations

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 19.040 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Constellations
1959

Mappenwerk mit 4 signierten Original-Graphiken (1 Radierung, schwarz sowie schwarz und grün gedruckt, und 2 Original-Farblithographien) signiert 26/150 und 14 (von 22) Pierre Matisse, New York 1959

Cr. 58