Oskar Moll - Steiniger Bach in südlicher Landschaft

Oskar Moll - Steiniger Bach in südlicher Landschaft - image-1

Oskar Moll

Steiniger Bach in südlicher Landschaft
Um 1920

Aquarell 48,8 x 56,5 cm

Von Dorothee Salzmann mündlich bestätigt; die Arbeit ist im Werkverzeichnis-Nachtrag zu Oskar Moll unter der Nr. 59 aufgenommen

Provenienz

Nachlaß des Künstlers

Lot 888 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 6.000 €

5.117 €