Kein Bild vorhanden

Lot 891 Dα

Wilhelm Morgner - Kartoffelernte. Frau mit Karre

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 595 € (inkl. Aufgeld)

Wilhelm Morgner

Kartoffelernte. Frau mit Karre
Um 1911/1912

2 Original-Holzschnitte 41,3 x 52,1 cm bzw. 14,8 x 20,3 cm (50 x 67,3 cm x 29,6 x 32 cm) auf schwerem Velin bzw. Japan Posthume Abzüge von Claus Korff-Morgner signiert. Ein Blatt Exemplar 13/150. - - Vorwiegend an den Blattkante etwas gebräunt, jeweils mit einem Aufkleber in der unteren linken Ecke.